トップページ » スタッフからの連絡 » チーム内連絡(ジュニア)

チーム内連絡(ジュニア)

コメントを書く






コメント内容



*



コメント

  • 神明 | 2020.04.07 15:37

    4/11土曜日

    U-12、11
    あがた運動公園
    13:30-17:00

  • 神明 | 2020.04.07 15:03

    4/12(日)

    Jr TM予定

    Jr A
    市営
    8:15集合
    14:00過ぎ解散
    9:00フォルツァ
    9:50長野アンビシャス
    10:40アンテロープ
    12:20山雅
    13:10フォルツァ
    13:30長野アンビシャス

    Jr B
    かりがね
    12:15集合
    17:00過ぎ解散
    13:00 NOZAWANA
    13:50 山雅
    14:40フォルツァ
    15:30 NOZAWANA
    15:55 山雅
    16:20 フォルツァ

    Jr C
    かりがね
    8:15 集合
    13:00過ぎ解散
    9:00ZOZAWANA
    9:50山雅
    10:40フォルツァ
    11:30NOZAWANA
    11:55山雅
    12:20 フォルツァ
    会場費200円
    参加カテゴリーは担当コーチに確認御願いします。

  • 神明 | 2020.04.07 15:02

    4/12(日)

    Jr TM予定

    Jr A
    市営
    8:15集合
    14:00過ぎ解散

    9:00フォルツァ
    9:50長野アンビシャス
    10:40アンテロープ
    12:20山雅
    13:10フォルツァ
    13:30長野アンビシャス

    Jr B
    かりがね
    12:15集合
    17:00過ぎ解散

    13:00 NOZAWANA
    13:50 山雅
    14:40フォルツァ
    15:30 NOZAWANA
    15:55 山雅
    16:20 フォルツァ

    Jr C
    市営
    8:15 集合
    13:00過ぎ解散

    9:00ZOZAWANA
    9:50山雅
    10:40フォルツァ
    11:30NOZAWANA
    11:55山雅
    12:20 フォルツァ

    会場費200円
    参加カテゴリーは担当コーチに確認御願いします。

  • 神明 | 2020.04.01 14:19

    U-12、11 予定

    4/4土曜日
    TMフォルツァ、アンテロープ
    8:30集合
    13:30過ぎ解散
    北部公園

    4/5日曜日
    OFF

  • 神明 | 2020.03.27 18:25

    U-12 予定 【4月】
    4/1あがた8:30-12:00
    4/2あがた8:30-12:00
    4/3市営18-20
    4/4、5 TM予定

    毎週火、金曜日
    野村19-20:30
    4/11 TR予定
    4/12 チラベルトカップ
    4/18、19TR予定
    4/25TR予定
    4/26チラベルトカップ

    U-11予定【4月】
    4/3 市営18-20
    4/4、5TM予定

    毎週月曜日 かりがね19-20:30
    毎週水曜日 野村19-20:30

    4/11 、12未定
    4/18、19石川遠征
    4/25、26未定

  • 神明 | 2020.03.24 15:11

    U-11予定変更

    3/28 土曜日
    TMフォルツァ
    12:30集合
    17:00過ぎ解散
    北部公園

  • 監督 | 2020.03.20 21:59

    2020年度・ジュニアチーム新体制

    U-12Aチーム→神明コーチ
    U-12Bチーム→神明コーチ
    U-10 チーム→山村コーチ
    U- 9 チーム→山村コーチ
    ※各カテゴリーサポートコーチ 松下・中林・今井

    活動日
    ・U-12Aチーム→火・金 週末、U-12リーグ戦・強化試合
    ・U-12Bチーム→月・水 週末、U-12リーグ戦・プレミアリーグ戦・U-11リーグ戦・強化試合
    ・U-10チーム→月・水 週末、U-11リーグ戦・U-10リーグ戦・県内外カップ戦・強化試合
    ・U-9チーム→火(全体トレーニング)、その他の曜日は各スクール会場 週末、U-10リーグ戦・県内外カップ戦・強化試合
    ※U-9(小学3~1年生)において、身体の発育期を考慮して今年度から平日のナイター練習を週1回とします。その他の練習会場(各スクール会場)への参加は、山村コーチと相談して下さい。

  • 神明 | 2020.03.19 8:41

    ↓↓↓
    3/20の間違いです

  • 神明 | 2020.03.19 8:38

    3/19
    日程変更
    練習→TM
    ×トップストーン
    14:30~天然芝でアップ開始
    15:00 会場準備
    15:10キックオフ

    あがた15-18

  • 山村 | 2020.03.18 13:20

    【U-10】予定 ※日付のない日はOFF

    3/18(水)市営19〜20半
    3/20(金祝)あがた15〜17
    3/22(日)野村TM×篠ノ井13〜16
    3/24(火)市営18半〜20
    3/25(水)野村19〜20半
    3/28(土)野村10〜12
    3/30(日)〜3/31(月) 中スポ交流戦12〜17

  • 神明 | 2020.03.17 15:31

    U-11(新U-12予定)
    3/20 あがた15-18
    3/21OFF
    3/22 TM篠ノ井 8-13 野村
    3/23 市営12-15 新U-13と紅白戦
    3/24 市営18:30-20:00
    3/25OFF
    3/26野村10-12
    3/27野村10-12
    3/28野村10-12
    3/29、30 OFF
    3/31 野村10-12
    4/1あがた8:30-12:00
    4/2あがた8:30-12:00
    4/3市営18-20
    4/4、5 TM予定

    ※3/27、29、29の群馬遠征は新型コロナウイルスの関係で中止です
    ※JRを利用の際は、乗車後、必ず手洗いうがいの徹底を御願いします

  • 神明 | 2020.03.15 19:32

    U-11予定

    3/17 かりがね19-20:30

    週末はまた載せます。

  • 監督 | 2020.03.12 15:09

    今日・明日の自主練習について

    今週から野村Gで自主練習を行っていますが、参加人数が多く練習スペースが狭くなっている状況から、カテゴリー別で曜日を分けます。

    12日(木)→中3~中1
    13日(金)→小6以下

    よろしくお願いします。

  • 監督 | 2020.03.10 16:36

    12日(木)も自主練習会場で野村G使用可能です。
    ジュニア~ジュニアユース選手間で相談してスペースと備品を使って下さい。
    必ず保護者の合意の上で活動をお願いします。

  • 監督 | 2020.03.10 12:14

    自主練習について

    今日(火)の野村G使用不可です。

  • 監督 | 2020.03.08 19:26

    自粛期間について

    9日~13日は、チーム活動自粛を延長します。
    臨時休校により自宅学習になりましたが、自宅周辺でサッカーが出来る場所がない、思い切りボールを蹴る公園がない等、小中学生の選手保護者から相談を受けて、以下のように自主練習会場を設けます。

    ・3/9・10・11・13 雨天中止
    ・野村G 18:00~20:30
    ・使用条件→体調が万全である事 保護者の同意があり、自宅から送迎してもらえる事

    ※野村Gではスタッフが安全管理します。各カテゴリー別の指導は行いません。

  • 山村 | 2020.01.29 0:16

    【U-10】2月予定 ※日付のない日はOFF

    2/1(土)松本技専体育館 8:30〜13:30
    ※U-10のみ、U-9はスクール参加OK
    2/2(日)群馬遠征 ※U-9のみ、U-10はOFF
    2/3(月)Tr.19〜20半
    2/5(水)Tr.19〜20半
    2/8(土) 松本技専体育館 8:30〜13:30
    ※U-10のみ、U-9はスクール参加OK
    2/9(日)TM ※U-9のみ、U-10はOFF
    2/10(月)Tr.19〜20半
    2/11(火祝)TM あがた12〜15時
    2/15(土) 松本技術専門学校体育館 8:30〜13:30
    2/17(月)Tr.19〜20半
    2/19(水)Tr.19〜20半
    2/22(土)U-9はキッズフェス参加、U-10はOFF
    2/23(日)TM やまびこD 13〜17時、U-9はOFF
    2/24(月祝)TM予定
    2/26(水)Tr.19〜20半
    2/29(土)〜3/1(日)大阪遠征
    ※メンバーセレクト9名、他のメンバー予定は後日

  • 松下 | 2020.01.04 22:43

    《U-8》1月の予定
    火曜日 18:30〜20:00 かりがねフットサルコート
    金曜日 19:00〜20:30 岡田体育館(31日は臨空体育館)

    11日㈯ オフ
    12日㈰ 10:00〜11:30
    13日㈪未定
    18日㈯ キッズフェス やまびこドーム 13:00〜16:00
    19日㈰ オフ
    25日㈯ 練習試合予定
    26日㈰ 練習試合予定(土曜日に練習試合した場合オフ)

  • 監督 | 2019.12.25 13:42

    今週始めの雪の影響で、グランド状態最悪なのと、各学年インフルエンザ感染で欠席が多くなっていますので、明日の蹴り納め中止にします。詳しくはブログアップしましたので確認お願いします。

  • 神明 | 2019.12.23 12:50

    本日の蹴り収めはグランド不良のため延期です。
    26日19-20:30で行います。

  • 松下 | 2019.12.18 15:49

    《U-9》今週末の予定
    21日㈯、22日㈰ オフ
    23日㈪ 蹴り納め 19:00〜20:30 野村

  • 山村 | 2019.12.12 19:39

    【U-10】1月予定 ※日付のない日はOFF

    1/3(金)初蹴り@やまびこドーム ※詳細未定
    1/6(月)岡田体育館19〜20半(17時〜自主トレ使用OK)
    1/8(水)里山辺体育館19〜20半(18時〜自主トレ使用OK)
    1/11(土)午前中トレーニング予定(場所未定)
    1/13(月祝)TM×アルティスタ(アイカムグラウンド)
    1/15(水)里山辺体育館19〜20半(18時〜自主トレ使用OK)
    1/18(土)キッズフェス(3年生は参加)
    1/19(日)TM×フォルトゥナ(フォルトゥナアルプスプラッツG)
    1/20(月)岡田体育館19〜20半(17時〜自主トレ使用OK)
    1/22(水)里山辺体育館19〜20半(18時〜自主トレ使用OK)
    1/25(土)〜1/26(日)群馬遠征
    1/27(月)OFF(岡田体育館スクール17〜19時に自由参加)
    1/29(水)岡田体育館19〜20半(18時〜自主トレ使用OK)

  • 松下 | 2019.11.30 22:26

    《U-9》12月の予定
    ※火曜日は、18:30〜20:00 かりがねフットサル場
    ※金曜日は、19:00〜20:30 野村

    12/1日㈰ オフ
    7日㈯ オフ
    8日㈰ 練習試合予定
    14日㈯ オフ
    15日㈰ U-8 フォルトゥナ 山梨練習試合
    U-9 梓川 練習試合
    21日、22日 未定
    23日㈪ 蹴り納め?
    24日〜1/2日 オフ
    1/3日 蹴り初め やまびこドーム

  • 山村 | 2019.11.29 2:22

    【U-10】12月予定 ※日付のない日はOFF

    12/2(月)野村19〜20半
    12/4(水)野村19〜20半
    12/7(土)エンジェルカップ (塩尻市北部公園グラウンド8:30集合)
    ①9:40〜×エスティーロ②11:40〜×岡谷東部③13:40〜×篠ノ井
    12/8(日)エンジェルカップ 詳細は1日目の結果による
    14:45〜閉会式、その後解散
    12/11(水)野村19〜20半
    12/14(土)野村9〜11
    12/16(月)野村19〜20半
    12/18(水)野村19〜20半
    12/21(土)アンテロープ交流戦 (塩尻市中央スポーツ公園)
    ※詳細未定
    12/23(月)野村19〜20半(蹴り納め)
    1/3(金)初蹴り(やまびこドーム)
    ※詳細未定

  • 神明 | 2019.11.22 16:29

    本日のJrのTRは天候不良のため中止になります。

  • 松下 | 2019.11.20 7:48

    《U-8》今週末の予定
    23日㈯ サンプロカップ
    塩尻北部公園グラウンド 9:00集合
    10:30 vsJSC富山
    12:00 vs未定
    13:30 vsエスカーダ高森

    解散14:30予定

    24日㈰ 土曜日の結果次第でホームページにて連絡します。

  • 山村 | 2019.11.06 23:49

    【U-10】

    11/9(土)塩尻市U-10 サッカーフェス詳細
    中スポ8:00集合、解散は結果による(16:00ごろ)
    ①9:00〜×アルマーレ②11:00〜×フォルトゥナ

  • 山村 | 2019.11.05 23:06

    【U-10】予定変更

    11/10(日)
    ・U-10リーグ戦①13:00〜×鎌田②14:00〜×松本北
    波田小学校12:00集合、15:40解散(14:50〜レフェリーがある為)
    ・U-11長野遠征×NPIC 合庁9:30集合、解散18:00

    ※リーグ戦メンバーとU-11遠征メンバーを11/6(水)発表

  • 松下 | 2019.10.29 20:52

    《U-9》 11月の予定 変更の可能性あり
    1日㈮ 松本市営サッカー場 19:00〜20:30
    2日㈯ 2年生以下かりがねスクール参加18:15
    3年生石川遠征
    3日㈰ 2年生以下 オフ
    3年生石川遠征
    4日㈪祝 2年生以下 U-10リーグ 鎌田中学校 9:30集合 10:40キックオフ vs松本北
    3年生 石川遠征
    5日㈫ かりがねフットサル 18:30〜20:00
    8日㈮ 野村 19:00〜20:30
    9日㈯ オフ
    10日㈰ U-10リーグ
    12日㈫ かりがねフットサル 18:30〜20:00
    15日㈮ 野村 19:00〜20:30
    16日㈯ 未定
    17日㈰ 未定
    19日㈫ かりがねフットサル 18:30〜20:00
    22日㈮ 野村 19:00〜20:30
    23日㈯ 2年生以下 サンプロカップ 3年生未定
    24日㈰ 2年生以下 サンプロカップ 3年生未定
    26日㈫ かりがねフットサル 18:30〜20:00
    29日㈮ 野村 19:00〜20:30
    30日㈯ 練習試合orオフ
    12月1日㈰ 練習試合orオフ

  • 神明 | 2019.10.25 15:42

    Jr Aチーム

    本日のTRは中止になります。

  • 山村 | 2019.10.19 18:50

    U-11ナイトリーグメンバー

    まもなく出発するので20時には野村着きます

  • 山村 | 2019.10.17 23:13

    【U-10】予定変更

    10/20(日)野村16〜18
    10/21(月)OFF(翌日の出発が早いため)
    10/22(火祝)ヴェルフェカップ(栃木県矢板市)
    11/9(土)塩尻市U-10サッカーフェスティバル(1DAY参加)
    11/10(日)OFF(全少決勝戦:アルウィン)
    11/11(月)野村19〜20半

    以上、変更点です。

  • 山村 | 2019.10.17 0:45

    【U-10】※日付のない日はOFF

    10/19(土)かりがね10〜12
    U-11ナイトリーグ参加選手は野村15時半出発、19時解散予定
    10/20(日)U-12全少の応援(各自、行ける人はお願いします)
    中野市多目的サッカー場、12:30〜×松島
    10/21(月)野村19〜20半
    10/23(水)野村19〜20半
    10/26(土)野村8〜13 TM予定
    10/27(日)U-12全少の応援
    あがた多目的広場①11:20〜②14:50〜
    10/28(月)野村19〜20半
    10/30(水)野村19〜20半
    11/2(土)〜11/4(月祝)石川遠征
    11/6(水)野村19〜20半
    11/9(土)〜11/10(日)塩尻市U-10サッカーフェスティバル
    11/13(水)野村19〜20半
    11/16(土)野村9〜11(新人戦メンバーはU-11予定を参照)
    11/18(月)野村19〜20半
    11/20(水)野村19〜20半
    11/23(土)U-10リーグ戦(新人戦メンバーはU-11予定を参照)
    波田小学校8:00集合、①9:00〜×波田②10:40〜×アンテロープ
    11/25(月)野村19〜20半
    11/27(水)野村19〜20半
    11/30(土)野村9〜11

  • 山村 | 2019.10.06 15:15

    U-10 菅平遠征メンバー

    17:30合庁到着予定です

  • 松下 | 2019.09.30 20:50

    《U-9》10月の予定 変更の可用性あり
    平日の火曜日、金曜日は全て野村19:00〜20:30

    5日㈯ 14:00〜15:30 野村
    6日㈰ オフ
    12日㈯ 未定
    13日㈰ 未定
    14日㈪祝 未定
    19日㈯ 10:00〜13:00 かりがね
    20日㈰ 全少応援
    26日㈯ 練習試合予定
    27日㈰ オフ

  • 松下 | 2019.09.20 13:07

    《U-9》今週末の予定
    21日㈯ 土曜日のかりがねスクールへさんかしてください。
    22日㈰、23日㈪は休みです。

  • 山村 | 2019.09.19 9:22

    【U-10.B】

    9/23(月祝)富山遠征
    合庁6:30出発、19:00解散
    ×大久保SSC(U-10 11)、ヴァリエンテ富山(U-10)

  • 松下 | 2019.09.10 15:22

    《U-9》今週末の予定
    14日 13:30〜15:00 野村
    15日 U-8 オフ U-9はU-10と一緒に15〜17野村
    16日 U-9オフ
    U-8 ヴェルフェカップ
    5:30 野村集合  栃木フットボールセンター
    解散時間は、当日ホームページにて連絡します。

  • 山村 | 2019.09.04 22:04

    【U-10.B】

    9/16(月祝)飯田遠征

    中スポ10:00出発、18:30解散

    ×上郷FC、ESAT

  • 山村 | 2019.09.04 17:50

    本日のU-10トレーニング

    降雨でグラウンド不良のため中止です

  • 山村 | 2019.08.31 15:56

    U-10、U-11群馬遠征メンバー

    合庁18:00到着予定です

  • 松下 | 2019.08.29 23:21

    《U-9》9月の予定
    7日㈯ オフ
    8日㈰ 練習試合予定
    14日㈯ 13:00〜14:30 野村
    15日㈰ オフ
    16日㈪ U-8 ヴェルフェカップ 栃木遠征日帰り
    U-9 オフ
    21日㈯ オフ
    22日㈰ 練習試合予定
    23日㈪ オフ
    28日㈯ 練習試合予定
    29日㈰ オフ

  • 山村 | 2019.08.23 0:13

    【U-10.11】8/31(日)群馬遠征 詳細

    出発:6:30松本市総合体育館

    会場:磯部小学校グラウンド

    ①9:50〜LEONI×U-11②10:30〜高崎エヴォリスタ×U-10
    ③11:10〜高崎エヴォリスタ×U-11④11:50〜LEONI×U-10
    ⑤13:30〜LEONI×U-11⑥14:00〜高崎エヴォリスタ×U-10
    ⑦14:30〜高崎エヴォリスタ×U-11⑧15:00〜LEONI×U-10

    解散:18:30松本市総合体育館

  • 山村 | 2019.08.22 23:49

    【U-10】9月予定 ※日付のない日はOFF

    9/2(月)野村19〜20半
    9/4(水)野村19〜20半
    9/7(土)野村8〜12 TM予定
    9/9(月)野村19〜20半
    9/11(水)野村19〜20半
    9/15(日)野村16〜18
    9/16(月祝)遠征予定
    9/18(水)野村19〜20半
    9/21(土)野村8〜12 TM予定
    9/23(月祝)遠征予定
    9/25(水)野村19〜20半
    9/28(土)U-10リーグ戦 あがた8:00集合①9:00〜南松本②11:40〜波田
    解散13:00 ※当日は東コート会場当番です。ご協力をお願いします。
    9/30(月)市営19〜21

  • 山村 | 2019.08.21 17:05

    【U-10】

    本日のトレーニングは雨のため中止です

  • 松下 | 2019.08.20 21:50

    《U-9》今週末、来週末の予定
    8/24㈯ 野村 8:00-9:30 練習
    8/25㈰ オフ
    8/31㈯ 野村 8:00-9:30 練習
    9/1㈰ キッズフェス 西南グラウンド(サンプロアルウィン近く)
    13:00〜受付 13:30〜16:00

  • 松下 | 2019.08.19 8:00

    《U-9》
    今週から平日は通常通り火曜日と金曜日に戻ります。
    8月、9月は全て野村、19:00〜20:30です。

  • 山村 | 2019.08.18 15:33

    U-10 白馬遠征メンバー

    17:30合庁解散予定です

  • 神明 | 2019.08.17 20:15

    U-12 栃木遠征日程

    1日目
    とちぎフットボールセンター
    11:10 FCみらい
    12:20 鏡石FC
    その後結果次第

    2日目
    とちぎフットボールセンター
    9:30 モランゴ栃木FC
    11:50 cap東大宮FC
    その後結果次第

  • 松下 | 2019.08.15 21:18

    《U-9》日程
    8/17 練習試合 8:00 芝沢運動広場 集合
    解散12:30 vs筑摩野

    8/18 練習
    9:00-11:00 野村

Copyright(c) 2013 F.C.CEDAC All Rights Reserved.