トップページ » スタッフからの連絡 » チーム内連絡(ジュニア)

チーム内連絡(ジュニア)

コメントを書く






コメント内容



*



コメント

  • 山村 | 2018.12.06 0:01

    【U-12】追加

    12/8(土)野村16〜18
    12/9(日)野村16〜18
    12/16(日)OFF

  • 中林 | 2018.12.04 6:05

    今週からスペトレあります!お願いします

  • 松下 | 2018.12.01 6:58

    【U-10】12月の予定

    12/8㈯ 練習試合
    12/9㈰ 午後 練習
    12/15㈯ 午後 練習試合
    12/16㈰ 練習 時間未定
    12/22㈯ 練習 時間未定
    12/23㈰ 練習 時間未定
    12/24㈪(祝日) 蹴り納め
    12/25㈫~1/2㈬ OFF
    1/3㈭ 初蹴り

  • 松下 | 2018.11.30 6:35

    【U-10】今週末の予定

    12/1㈯ 3年4年 17~18:30 Tr 野村

    1年2年 13:15 野村集合 14:00キックオフ 練習試合
    17:00解散予定 vs梓川U-8

    12/2㈰ 17~18:30 野村 Tr

  • 山村 | 2018.11.27 23:40

    【U-12】12月予定

    平日Trは野村19〜20半

    12/1(土)〜12/2(日)メモリアルカップ
    初日は塩尻北部公園8:30集合、2日目は結果次第
    12/8(土)〜12/9(日)未定
    12/15(土)あがた15〜17
    12/16(日)未定
    12/22(土)〜12/23(日)未定
    12/24(月祝)野村9〜12蹴り納め
    12/25(火)〜1/2(水)OFF
    1/3(木)ドーム8半〜12初蹴り

  • 神明 | 2018.11.27 11:30

    U-11 12月予定

    12/1 プレミアリーグ (リバー)
    12/2 午前TR
    12/8、9
    5年生 未定
    4年生 エンジェルカップ
    12/15、16 北新カップ(千曲市)
    12/22、23 TR予定
    12/24 蹴り納め 午前
    12/25~1/2 OFF
    1/3 初蹴り ドーム

  • 山村 | 2018.11.22 1:04

    【U-12】変更

    11/24(土)OFF

  • 神明 | 2018.11.18 12:46

    新人戦組

    15:00合庁解散

  • 山村 | 2018.11.16 1:12

    【U-12】追加

    11/24(土)野村18〜20

  • 山村 | 2018.11.15 0:08

    【U-12】追加、変更

    11/17(土)あがた15〜17
    11/18(日)U-11新人戦の応援
    11/23(金祝)U-11新人戦の応援
    あがた①11:00〜②14:00〜
    11/24(土)野村Tr予定(三汰コーチ)
    11/25(日)野村8〜10(U-11と合同)

  • 中林 | 2018.11.11 11:07

    11/13(火)のスペトレは小野コーチが担当します!9よろしくお願いします!

  • 山村 | 2018.11.10 16:24

    U-12.10嬬恋遠征メンバー

    17:30かりがね着予定です。

  • 山村 | 2018.11.07 23:02

    【U-12】追加、変更

    11/10(土)TM ×ポルセドール(嬬恋総合グラウンド)
    総体7:00出発、10:00KO、15:00終了、17:00かりがね解散
    11/11(日)OFF
    11/17(土)野村12〜14
    11/18(日)U-11新人戦の応援(自由参加)
    千曲市サッカー場 ×駒ヶ根市 11:00〜KO
    ※全少の際はたくさんのU-11が応援してくれました。
    次はU-12が全力で応援しましょう!

  • 山村 | 2018.11.04 11:39

    U-10石川遠征メンバー

    合庁20:00帰着予定です

  • 山村 | 2018.10.31 23:18

    【U-12】11月予定

    平日Trは野村19〜20半です

    11/3(土祝)野村9〜11→アルウィン12:00〜高校サッカー選手権決勝の見学
    11/4(日)OFF
    11/10(土)TM ×ポルセドール(嬬恋総合グラウンド)
    合庁7:00出発、10:00KO、15:00終了、17:00合庁到着
    11/11(日)OFF
    11/17(土)未定
    11/18(日)未定
    11/24(土)未定
    11/25(日)未定

  • 神明 | 2018.10.31 16:41

    U-11 11月予定

    11/3 9-11 野村TR
    その後4年生移動でU-10リーグ(会場、旭町小)
    13:00~旭町
    15:10~鎌田
    解散16:00頃
    ※駐車場台数制限あります。4年生の中で会場に入れるのは2台までになります。調整お願いします。

    11/4 市民タイムス杯(参加費700円)
    開会式 松本平広域公園・陸上競技場
    7:15集合、8:00~開会式
    8:20開会式終了
    その後移動(会場、山辺小学校)
    12:00~塩尻東
    勝てば13:40~南箕輪or清水
    勝てば15:00~大町or昭和or松本東or辰野

    11/10 市営タイムス杯

    11/11 TM 午前 4年生のみ アルティスタ
    午後 新人戦メンバーTM NPIC

    11/17 TR

    11/18 新人戦 千曲市サッカー場
    ×駒ヶ根
    11:00キックオフ

    11/23 新人戦

    11/24、25 未定

  • 匿名 | 2018.10.25 22:44

    【U-10】今週末の予定
    10/27㈯ 14:00-16:00 練習 野村

    10/28㈰ 14:00-15:30 練習 野村

  • 山村 | 2018.10.24 23:30

    【U-12】

    10/27(土)高校サッカー選手権の観戦
    アルウィン①11:00〜、②13:00〜 ※無料です
    その後、野村16〜18
    10/28(日)野村9〜11

  • 神明 | 2018.10.24 14:29

    U-11リバーフロント TM日程

    15×1本
    9:00 リガーレ
    9:40 リガーレ
    10:00 諏訪
    10:40 芹田
    11:00 NPIC
    12:00 芹田
    13:20 リガーレ
    14:00 諏訪

  • 神明 | 2018.10.24 14:26

    U-11 今週末予定

    土曜日
    高校サッカー観戦
    11:00/13:00 アルウィン
    その後
    16-18 野村TR

    日曜日
    TM
    リバーフロント
    7:00合庁集合
    15:45合庁解散

  • 山村 | 2018.10.21 14:42

    【U-12】

    全少メンバー、16:00すぎ合庁帰着予定です。

  • 山村 | 2018.10.19 1:05

    【U-12】追加

    10/20(土)野村9〜11→市営15〜Aチーム北信越リーグホーム最終戦の応援

  • 山村 | 2018.10.17 0:01

    【U-12】

    10/20(土)市営15〜Aチーム北信越リーグホーム最終戦の応援
    10/21(日)全少3回戦、合庁7:30出発、※バス代は前回と一緒
    千曲市サッカー場(北)①10:10〜、勝てば②13:40〜
    帰り時間はHPにてお知らせ

  • 山村 | 2018.10.14 14:18

    U-12全少メンバー到着場所

    合庁侵入不可の為、合庁手前のセブンイレブン(信州むら)に
    停車します。

  • 山村 | 2018.10.10 16:03

    【U-12】

    本日のトレーニングは降雨が予想されるので中止です

  • 山村 | 2018.10.10 14:49

    【U-12】変更

    10/14(日)合庁6:30集合に変更
    ※審判割の関係で出発時間を早めます。

  • 山村 | 2018.10.07 21:31

    【U-12】訂正

    10/14(日)集合場所

    中スポ→合庁に訂正

  • 山村 | 2018.10.04 0:01

    【U-12】10月予定

    ※平日TRは野村19〜20半

    10/6(土)野村11〜13
    10/7(日)TM×岡谷東部9〜13野村
    10/8(月祝)市民祭体育大会
    市営9:00集合、①9:50〜②11:30〜③13:10〜、15:30解散
    10/13(土)あがた天然芝13半〜15
    10/14(日)全少予選、9:00中スポ集合
    千曲市サッカー場(北)11:20〜×箕輪B

  • 松下 | 2018.10.03 22:10

    訂正
    27日㈯のU-10リーグは、中止になる可能性あります。

  • 松下 | 2018.10.03 22:08

    《U-10》10月の予定

    6日㈯ 午後 練習試合予定
    7日㈰ 夜 練習
    8日祝㈪ 未定
    13日㈯ 午後 練習試合予定
    14日㈰ 夜 練習
    20日㈯ 練習試合or練習 未定
    21日㈰ 練習試合or練習 未定
    27日㈯ 午前 U-10リーグ
    28日㈰ 午後 練習試合予定

  • 神明 | 2018.10.02 16:51

    U-11 10月予定
    10/6、7 TR予定
    10/8 OFF
    10/13 山梨ナイトリーグ
    10/14 全少(メンバー外応援?)
    10/20山梨ナイトリーグ、プレミア?
    10/21 未定
    10/27、28 全少

  • 山村 | 2018.09.30 12:07

    U-12.11菅平遠征組

    14:00合庁で解散します

  • 山村 | 2018.09.29 18:36

    【U-12】変更

    9/30(日)合庁6:30集合に変更、帰りは早めの切り上げと
    なる可能性があるので、当日HPでお知らせします。

  • 山村 | 2018.09.27 11:08

    【U-12】変更

    9/30(日)松本合同庁舎7:30集合に変更、
    帰着は予定通り、松本市総合体育館18:00予定。

  • 山村 | 2018.09.27 1:42

    【U-12】追加、変更

    9/29(土)野村14〜16
    9/30(日)TM×トップストーン(菅平No.41グラウンド)
    松本市総合体育館7:30集合、18:00帰着予定

  • 神明 | 2018.09.26 15:45

    U-11 週末予定
    土曜日 プレミアリーグ
    10:00集合
    14:00解散(変更可能性有)
    11:00~大町 13:00~アンテロープ
    大町陸上競技場

    日曜日 菅平41番グランド
    7:30 集合 18:00解散 松本市総合体育館
    ×トップストーン

  • 山村 | 2018.09.21 14:53

    【U-12】

    本日のトレーニングはグラウンド不良のため中止です

  • 山村 | 2018.09.19 23:17

    【U-12】追加

    9/23(日)市営12〜13半

  • 神明 | 2018.09.19 20:49

    U-11

    週末予定

    土曜日 OFF
    日曜日 12-13:30 市営
    月曜日 9-10:30 野村

  • 松下 | 2018.09.19 17:34

    U-10今週末の予定

    9/22㈯ 16-18 野村Tr
    9/23㈰ 18-19:30 野村Tr
    9/24㈪ 練習試合vs岡谷東部 13:30 キックオフ
    集合12:30 野村会場準備 解散16:00予定

  • 山村 | 2018.09.19 15:04

    【U-12】変更

    9/24(月祝)野村17〜19

  • 山村 | 2018.09.13 1:30

    【U-12】追加、変更

    9/15(土)Aチーム×山雅戦の応援14:00〜かりがね
    9/16(日)野村17〜19
    9/17(月祝)野村17〜19
    9/22(土)OFF
    9/23(日)TR予定
    9/24(月祝)野村14〜16
    9/29(土)TM予定(午後)
    9/30(日)TM×トップストーン(菅平)

  • 神明 | 2018.09.12 20:46

    U-11予定変更

    9/17 5年生OFF→17-19 野村に変更

  • 神明 | 2018.09.12 15:31

    U-11予定追記

    9/15 OFF(14時~かりがねでU-15山雅戦がありますので是非応援にお願いします)
    9/16 紅白戦×U-12 17-19 野村
    9/17 5年生OFF
    4年生×山雅 山辺グランド
    9:00集合 13:45解散
    9/22 OFF
    9/23 TR 時間未定
    9/24 野村 9-10.5
    9/29 プレミアリーグ 時間未定(大町サッカー場)
    9/30 菅平日帰り
    ×トップストーン

  • 山村 | 2018.09.06 23:30

    【U-12】

    9/8(土)野村17〜18半
    9/9(日)TM×フォルツァ
    塩尻長者原グラウンド13:30集合、17:00解散

  • 神明 | 2018.09.05 15:49

    U-11今週末

    土曜日OFF
    日曜日 14-16 野村

  • 中林 | 2018.09.04 15:31

    今日のスペトレは中止にします!

  • 松下 | 2018.08.29 14:21

    【U-10】9月の予定 ※変更の可能性あり

    1日㈯ 18:00-19:30 Tr 野村
    2日㈰ U-10リーグ
    8日㈯ 16:00-17:30
    9日㈰ 未定
    15日㈯ 未定
    16日㈰ 19:00-20:30 Tr 野村
    17日㈪ 4年全員 TM
    2年,3年 18:00-19:30 Tr 野村
    22日~24日 未定
    29日,30日 未定

    平日は通常通り

  • 山村 | 2018.08.28 10:42

    【U-12】

    9/1(土)U-12リーグ、あがた13:00集合
    14:00〜エスティーロ、15:40〜松本東、16:30解散
    9/2(日)野村11〜13
    9/8(土)未定
    9/9(日)全少開会式・抽選会
    大町市文化会館9:00〜11:30
    ※キャプテン、副キャプテンは参加
    全選手参加必須ではありません
    9/15(土)OFF
    9/16(日)〜9/17(月祝)未定
    9/22(土)〜9/24(月祝)未定
    9/29(土)野村12〜14
    9/30(日)未定

  • 神明 | 2018.08.27 15:32

    U-11 9月予定
    平日通常通り

    9/1 山梨ナイトリーグ
    17:15×Uスポーツクラブ
    17:55×韮崎FC(フレンドリーマッチ)
    その後フレンドリーマッチ可能性有

    9/2 午後トレーニング
    9/8、9未定
    9/15OFF(運動会多いため)
    9/16未定
    9/17 4年生 TM山雅
    9/22、23、24 未定
    9/29 プレミアリーグ
    9/30 トレーニング

Copyright(c) 2013 F.C.CEDAC All Rights Reserved.