トップページ » スタッフからの連絡 » チーム内連絡(ジュニアユース)

チーム内連絡(ジュニアユース)

コメントを書く






コメント内容



*



コメント

  • 松下 | 2019.11.17 17:48

    U-13遠征、20:00小布施 21:00広丘駅解散予定です。

  • 監督 | 2019.11.16 18:04

    U-14石川遠征の松本駅到着時間は、21:00になります

  • 神明 | 2019.11.12 18:23

    U-14 週末

    土曜日
    小松遠征
    小松ドーム人工芝
    12:30 星稜JY
    13:40FC小松
    14:50FC小松
    (30分ハーフ)

    日曜日
    16-18 野村

  • 松下 | 2019.11.12 15:25

    《U-13》今週末の予定
    15日㈮ 18:30〜18:45 旭町中学校集合
    練習試合 セレクトメンバーのみ
    21:00解散

    16日㈯ セレクトメンバーのみU-14と小松フェス日帰り
    その他オフ

    17日㈰ 全員 広丘駅 6:45集合
    小松フェス日帰り
    12:30〜 3試合
    解散 21:00広丘駅 予定

  • 監督 | 2019.11.12 14:58

    19期生予定 11月

    今週から再会ですが、水曜・木曜になります。
    週末→17日TM野村G 16~18

  • 神明 | 2019.11.06 16:17

    Bチーム

    土曜日
    中信プレーオフ
    場所 梓川中

    9:00×梓川中
    10:30 副審2名

    負ければ
    14:00×鎌田中orボニートン

    日曜日
    15-17 野村TR
    (県トレ有)

  • 松下 | 2019.11.05 15:01

    《U-13》今週末の予定
    9日 9:00〜11:00 野村
    10日 11:00〜15:00 野村
    必ず昼食持参

  • 監督 | 2019.11.01 22:07

    Aチーム北信越リーグ入替戦の日程

    2日→菅平高原62番グランド vs KurobeFC(富山県)
       13:30kick
    3日→松本広域公園(アルウィンサブ)
       松本山雅vsFCひがし(富山県)勝者 13:30kickoff

    ※2日→広丘駅9:00出発~到着後に試合観戦中昼食
    ※3日→2日試合終了後に伝達します

  • 松下 | 2019.10.30 22:49

    《U-13》11月の予定
    2日㈯ 高校選手権決勝 アルウィン 12:00観戦
    全日本少年サッカー大会 筑北村G セダック 14:30応援
    U-15北信越リーグ入替戦 菅平 応援
    各自、この中から選び参加
    3日㈰オフ 全日本少年サッカー大会前日に勝った場合応援
    4日㈪祝 市営サッカー場 練習試合vsトップストーン
    13:00〜アップ 13:30〜25分×4本
    16:00解散
    6日㈬ 野村
    7日㈭ 野村
    9日㈯ 練習 時間未定
    10日㈰ 練習 時間未定
    13日㈬ 野村
    14日㈭ 野村
    16日㈯ 未定(練習試合?)
    17日㈰ 未定(練習試合?)
    20日㈬ 野村
    21日㈭ 野村
    23日㈯ 未定
    24日㈰ 未定
    27日㈬ 野村
    28日㈭ 野村
    30日㈯ 練習試合

  • 神明 | 2019.10.29 15:56

    JY B
    11月予定
    平日19-21野村

    11/2 どれかに参加(選手権観戦.全日応援14:30筑北サッカー場.入れ替え戦応援13:30菅平62番グランド)
    11/3入れ替え戦応援 アルサブ13:30
    11/4 市営13-18TM予定
    11/9 中信プレーオフ?
    11/10未定
    11/16、17未定
    11/23 TMサンガ瀬田(away)
    11/24 未定(トレセン)
    11/30、12/1未定(11/30、中信閉幕行事)

  • 監督 | 2019.10.27 16:30

    Aチーム到着時間

    松本駅→21:30
    姨捨SA→21:00
    小布施PA→20:30

    出発時間が遅くなったので、上越経由で帰ります。

  • 松下 | 2019.10.26 9:35

    U-13
    本日、13:00現地出発
    14:00 広丘駅解散予定
    多少の前後はあります。

  • 神明 | 2019.10.24 20:31

    JY B
    土曜日
    中信リーグ最終節

    かりがねサッカー場
    13:00副審2名
    14:50×清水中

    日曜日
    Jr 全日応援

    11:20~、14:50~
    間にフィジカルTR

  • 松下 | 2019.10.24 15:27

    U-13 予定
    26㈯ 8:00広丘駅出発 練習試合
    グランデアメージングアカデミー山梨
    25分×5本 韮崎総合運動場
    解散 当日ホームページにて

    27㈰ U-13リーグ パルセイロ
    中スポ人工芝 7:50集合
    9:00 試合 11:00 審判 12:30解散

  • 監督 | 2019.10.22 13:15

    Aチーム今日のTM中止ですが、18-20でトレーニングを野村Gで行います。既に予定が入った選手以外で参加して下さい。

  • 松下 | 2019.10.22 8:58

    U-15,U-13

    22日、本日の練習試合は雨天で、会場である天然芝の使用禁止の連絡がありましたので、中止になりました。

  • 神明 | 2019.10.22 4:24

    本日のJY Bチームトレーニングは中止になります。

  • 監督 | 2019.10.21 19:36

    Aチーム明日の遠征費は週末の北信越リーグ遠征費と合算しますので、明日は用意しなくていいです。

  • 松下 | 2019.10.21 14:41

    U-13

    明日、22日は試合会場が大雨で中止の場合があります。
    中止の場合は、22日9時に連絡がくるので、9時過ぎにホームページへアップします。

    24日㈭の練習会場はふるさと公園になります。
    18:35 松本駅西口出発です。

  • 監督 | 2019.10.21 13:24

    Aチーム連絡

    明日22日のTMは、試合会場が大雨で中止の可能性あります。9時に連絡入りますので、9時過ぎにHPアップします。広丘駅出発時間は12:10に変更します。

    24日→TM松商学園(松本大学グランド)19時~30×3
    バス送迎は無いので、松本駅からの上高地線利用して下さい。

  • 監督 | 2019.10.18 13:59

    Aチーム週末の予定

    19日→塩尻市中央スポーツ公園サッカー場12:30集合
       TM長野パルセイロ・アンテロープ塩尻
       終了17:00
    20日→松本大学グランド 17:00集合
       TM松商学園 20:30終了予定(中止の場合オフ)
    22日→山梨県長坂総合球技場 広丘駅11:45出発予定
       TM八ヶ岳グランデ   広丘駅18:30解散予定

    ※サッカーノート未提出の選手は19日に全員提出して下さい。北信越リーグ最終戦への準備としてチーム戦術理解度を確認します。

  • 松下 | 2019.10.18 2:20

    《U-13》今週末の予定
    19日㈯ 7:50分中スポ集合 練習試合
    13:00解散予定
    20日㈰ 全日本少年サッカー大会応援
    22日㈫祝日 練習試合 11:45 広丘駅出発
    長坂総合陸上競技場

  • 神明 | 2019.10.16 18:26

    JY B 週末予定

    土曜日
    11-13 かりがね
    日曜日
    OFF
    火曜日(祝日)
    8-10 野村

  • 監督 | 2019.10.15 2:08

    Aチーム(北信越リーグメンバー)日程

    15日→野村G
    17日→ふるさと公園
    19・20日→TM予定
    22日→野村G
    24日→ふるさと公園
    25・26日→前泊HYL最終戦 石川県和倉
     

  • 監督 | 2019.10.13 20:03

    14日の予定
    U-15・14・13は、明日もJRが通常運転してない状況で、長野ー松本間も運休なので練習を中止します。
    火曜日からは各リーグメンバーで最終戦に向けてスタートします。

  • 監督 | 2019.10.13 9:38

    U-14北信越クラブ新人フェスティバルの大会中止が9:20に報告を受けました.
    野村G集合場所と安曇野スイス村集合選手達には申し訳ないですが、折り返し送迎をお願いします。
    せっかく集まってもらいましたので野村Gで練習を考えましたが、野村区運動会でグランド使用出来ない状況です。申し訳ないですが、対応の程よろしくお願いします

  • 監督 | 2019.10.13 8:25

    U-14北信越クラブ新人フェスティバル

    途中乗車予定の梓川SAは通行止めのため、野村Gか安曇野スイス村にお願いします

    長野市方面大変な状況なので、各家庭の判断で参加して下さい。

  • 神明 | 2019.10.11 13:08

    U-14北信越フェスティバル 再変更

    初日中止

    2日目
    9:30 広丘駅
    解散HP
    切久保館グランド
    13:00長岡JYFC

    3日目
    6:45広丘駅
    解散HP

    スノーハープAコート
    11:20 グランセナ新潟
    スノーハープBコート
    14:10 FC小松

  • 神明 | 2019.10.10 19:12

    U-14北信越フェスティバル変更

    初日中止

    2日目
    10:00広丘駅
    解散HP
    14:10スクエア富山
    スノーハープAコート

    3日目
    6:45広丘駅
    解散HP

    切久保館グランド
    10:10武生FC
    15:20長岡JYFC

  • 神明 | 2019.10.08 18:31

    U-14 北信越フェスティバル

    3日間バス移動で全て日帰りになります

    初日
    9:30
    松本駅 アルプス口
    スノーハープAコート
    14:10 スクエア富山
    解散HPに掲載

    2日目
    6:00 合同庁舎
    解散HP掲載
    切久保館グランド
    9:00武生FC
    13:00長岡JYFC

    3日目
    6:45広丘駅
    解散HP掲載

    スノーハープAコート
    11:20グランセナ新潟
    スノーハープBコート
    14:10FC小松

  • 監督 | 2019.10.07 17:47

    Aチーム 今週の予定

    火曜→土曜のリーグ戦(スクエア富山戦)メンバー全員
       TM都市大塩尻高校グランド 学校下校後に出来るだけ早く集合して下さい。18:30キックオフ予定30×3

    水曜→U-14・13トレーニングに合流 野村G

    木曜→ふるさと公園 U-15・14カテゴリ―別にトレーニング

    土曜~月曜→U-15未定(明日伝えます) U-14北信越クラブフェス白馬
          U-13石川県小松市フェス

  • 松下 | 2019.10.06 17:53

    U-13
    19:30 広丘駅解散予定

  • 松下 | 2019.10.04 20:44

    《U-13》今週末の予定
    5日㈯ 9:00-12:00 野村
    6日㈰ 11:00広丘駅出発
    13:00到着予定
    15:00 キックオフ アンビシオーネ松本

  • 監督 | 2019.10.01 16:35

    Aチーム今週の日程

    火曜→野村G
    木曜→ふるさと公園
    土曜→HYLvsスクエア富山 リバーフロント
    日曜→オフ

  • 松下 | 2019.09.30 20:59

    《U-13》10月の予定
    平日の水曜日、木曜日は全て野村

    5日㈯ 練習試合
    6日㈰ U-13リーグ 軽井沢風越グラウンド
    9:30広丘駅出発 13:00〜 主審、4審
    15:00キックオフ アンビシオーネ松本
    13日〜14日 小松フェス 遠征
    19日㈯ 練習 時間未定
    20日㈰ 全少応援 各自4種でのチームの応援
    26日㈯ 練習 時間未定
    27日㈰ U-13リーグ 中スポ 7:30集合
    9:00キックオフ 長野パルセイロ
    11:00〜 主審、4審

  • 監督 | 2019.09.29 17:53

    Aチーム到着時間

    広丘駅→20:00
    姨捨SA→19:30
    小布施PA→19:00

  • 神明 | 2019.09.28 17:59

    JY B 10月予定

    10/2 野村19-21
    10/3ふるさと公園19-21
    10/5 TR
    10/6 中信リーグ
    穂高西中
    9:00主審、4審
    10:50×穂高西中
    10/9野村19-21
    10/10ふるさと公園19-21
    10/12、13、14
    北信越フェス(日帰り?)
    10/16野村19-21
    10/17ふるさと公園19-21
    10/19、20未定
    10/23野村19-21
    10/24ふるさと公園19-21
    10/26 中信リーグ
    時間、会場変更可能性有(詳細後日)
    10/27 全少応援
    10/30野村19-21
    10/31野村19-21

  • 松下 | 2019.09.26 22:51

    《U-13》今週末の予定
    土曜日 18:00〜20:00 野村
    日曜日 8:30中スポ集合
    9:00 審判
    11:00 vsアンテロープ塩尻
    解散時間は、13:00

  • 神明 | 2019.09.24 15:23

    Bチーム今週予定

    木曜日TR→金曜日に変更
    19-21 野村

    土曜日
    13-15 かりがね

    日曜日
    リーグ(延期分)
    ×上松中9:00
    10:50副審2名
    運営
    会場 鉢盛中

  • 松下 | 2019.09.23 18:29

    U-13
    渋滞の為プラス1時間かかります。

  • 松下 | 2019.09.23 15:53

    U-13 茨城遠征解散予定
    21:00 原パーキング
    21:15 諏訪湖サービスエリア
    21:30 広丘駅
    途中夕食を食べて帰ります。

  • 監督 | 2019.09.23 14:19

    Aチーム今週の日程

    24日→かりがね 19:00~
    26日→ふるさと公園
    28日→かりがね 13~15時
    29日→HYLvsエボルブ 日本文理高G
       8時広丘駅~14:10キックオフ~20時30広丘駅

  • 監督 | 2019.09.21 18:11

    Aチーム、松本駅20:50到着します。

  • 神明 | 2019.09.19 19:17

    Bチーム

    群馬遠征
    6:45広丘駅出発
    解散HP

    昭和運動広場(天然芝)
    ×FCクリロ

  • 監督 | 2019.09.19 13:24

    Aチーム今週末の予定

    20日→前泊、松本駅西口18:40出発
    21日→北信越リーグvs坂井フェニックス丸岡
       丸岡スポーツランド14時キックオフ

  • 神明 | 2019.09.18 16:17

    Bチーム週末

    土曜日
    中信リーグ
    ×鉢盛中
    9:00~4審
    10:50~試合

    日曜日 OFF

    月曜日 群馬遠征

  • 監督 | 2019.09.16 16:43

    U-15北信越リーグの到着時間

    小布施PA→18:00
    姨捨SA→18:20
    広丘駅→19:00

  • 松下 | 2019.09.12 18:47

    《U-13》今週末の予定変更
    14日㈯ 13:00〜15:00 野村
    に変更になります。

  • 松下 | 2019.09.11 16:51

    《U-13》
    本日の練習は、雨天、雷のため、体験練習も含め中止にします。
    よろしくお願いします。

  • 神明 | 2019.09.11 16:50

    本日のBチームTR中止にします。

Copyright(c) 2013 F.C.CEDAC All Rights Reserved.