トップページ » スタッフからの連絡 » チーム内連絡(ジュニアユース)

チーム内連絡(ジュニアユース)

コメントを書く






コメント内容



*



コメント

  • 監督 | 2020.01.27 15:15

    今日のJYスペトレは行います。

  • 松下 | 2020.01.22 9:46

    本日のGKトレーニングは、野村グラウンドで行います。
    よろしくお願いします。

  • 神明 | 2020.01.21 15:35

    JY B
    週末予定

    金曜日
    Jr B U-13
    ウインターリーグ
    旭町中
    18:30以降に入場(東門より)
    19:10KSS
    19:45アンテロープ

    土曜日
    19-21 やまびこドーム

    日曜日
    16:30~21:00 かりがね
    TM MKクラブ・Aチーム

  • 監督 | 2020.01.17 17:21

    今日の市営メンバーは、Bチームです。
    宜しくお願いします

  • 監督 | 2020.01.17 1:09

    JY週末の予定(Aチーム)

    1/17→TMアーザ・アンビシオーネ BチームU-14参加
        市営サッカー場19-21 W-UP18~
    1/18→TM松本山雅ユース Aチーム+U-15参加
        かりがねサッカー場8:30-12:00
    ドーム19-21修正トレーニング
    1/24→TMアーザ・KSS BチームU-13
        旭町中G 19-21
    1/25→TM U-15vs Aチーム
    ドーム19-21 (日帰り遠征可能性あり)
    1/26→TM U-15vs Aチーム
        かりがねサッカー場 (日帰り遠征可能性あり)
    1/27→スペトレ U-15+A・Bチーム
        市営サッカー場 19-21

  • 松下 | 2020.01.16 18:27

    22期生 今週末の予定
    18日 16:00〜19:00 やまびこドーム
    19日 17:00〜19:00 市営サッカー場

    練習や試合の際、必ず着替えを持たせて下さい。
    汗出冷えてしまうので、必ず着替えてから帰させます。

  • 松下 | 2020.01.15 15:08

    本日のGKトレーニングは
    野村で行います。

  • 監督 | 2020.01.12 17:17

    Aチーム岐阜遠征

    広丘駅20:00到着
    辰野PA19:30到着

    途中SAにて夕食とります

  • 松下 | 2020.01.09 16:28

    22期生 連絡
    11日㈯ 19:00〜21:00 やまびこドームで練習します。
    来れる人は来てください。

  • 監督 | 2020.01.09 13:38

    JY・3連休の予定

    11日→U-15+Aチーム 中スポ9~15時 TMアンテロープ
      →Bチーム TM栃木シティ 広丘駅6:45~10時キックオフ~終了後ドーム移動19:00~20:30TM22期生
      →22期生 ドーム19:00~20:30TM Bチーム

    12日→Aチーム TM FCV可児 広丘駅8:00~12:30キックオフ~広丘駅20:00解散予定
      →Bチーム+U-15オフ

    13日→オフ

  • 松下 | 2020.01.08 12:56

    JY GKトレーニングの連絡
    本日、GKトレーニングを行います。
    GKは全員、野村グラウンド19:00〜20:30です。

  • 神明 | 2020.01.07 15:42

    予定
    Aチーム
    1/9 野村
    1/11 TM アンテロープ(中スポ)
    終了後ドーム17-19
    1/12 岐阜遠征
    1/13OFF
    1/14かりがね
    1/16市営
    1/18ドーム19-21
    1/19未定
    1/21かりがね
    1/23市営
    1/25ドーム19-21
    1/26かりがね19-21
    1/28かりがね
    1/30市営

    Bチーム
    1/8里山辺体育館(市営バスをうまくつかってください)
    1/9野村
    1/10ウインターリーグ(市営)
    1/11栃木遠征
    そのままドーム19-21
    1/12OFF
    1/13野村10-12
    1/15野村
    1/16市営
    1/18キッズフェス手伝い、その後TR
    ドーム12-19
    1/19未定
    1/22野村
    1/23市営
    1/25ドーム17-19
    1/26TM かりがね17-19MKクラブ
    1/29野村
    1/30市営

  • 松下 | 2020.01.07 15:25

    1/7㈫ 本日の練習の変更

    22期生(新中一)
    内田体育館 19:00〜20:30
    バス送迎 広丘駅東口(国道側)18:30

    JYAチーム、中3の練習は雨天の為中止になります。

  • 監督 | 2020.01.06 14:35

    U-14・13静岡合宿の連絡

    16:30出発します。
    18:30→原PA
    19:00→広丘駅

    宜しくお願いします

  • 匿名 | 2020.01.05 22:47

    22期生・連絡

    松本市フットボールセンターとかりがねサッカー場の練習時間は、19~21時になります。
    フットボールセンターのバス送迎は、広丘駅西口18:30発
    かりがねサッカー場のバス送迎は、松本駅東口18:35発

    各会場共に帰りの駅到着時間は21時前後のJR時刻表に合わせてます。

    バス送迎の条件は、基本松本市外の選手になります。

  • 監督 | 2020.01.03 21:58

    U-14・13静岡合宿参加メンバーは必ず学校の宿題等の学習用具を持ってきて下さい!

  • 監督 | 2019.12.31 13:23

    新22期生、1~3月予定
    毎週火曜日、木曜日になります。3日初蹴り時に現在所属チームとの調整において、週1回・2回参加コースを監督まで届けてください。

    1月→7日 松本市フットボールセンター
       9日 鎌田体育館
      14日 かりがねサッカー場
      16日 松本市フットボールセンター
      21日 かりがねサッカー場
      23日 松本市フットボールセンター
      28日 かりがねサッカー場
      30日 松本市フットボールセンター
    2月→4日 かりがねサッカー場
       6日 今井体育館
      11日 祝日オフ
      13日 今井体育館
      18日 かりがねサッカー場
      20日 松本市フットボールセンター
      25日 野村G
      27日 野村G
    3月→3日 かりがねサッカー場
       5日 松本市フットボールセンター
      10日 野村G
      12日 JY卒団式 オフ
      17日 かりがねサッカー場

      18日以降春休む期間は後日発表します。宿泊遠征を計画しています。

    ※積雪状況により、体育館変更もしくは交通事情等において中止の場合があります。HPにアップするので確認お願いします。

    ※基本、土日祝は現在所属チームの活動になりますので、所属チーム優先して下さい。所属チーム活動が無い状況の場合は担当コーチに相談して下さい。

  • 監督 | 2019.12.31 12:37

    新年1/4~6 U-14・13静岡合宿の連絡

    合宿地は静岡県静岡市の東海大翔洋高校Gを中心に行います。静岡県内のチーム+関東・関西から集まるチームとの合同合宿になります。
    宿泊施設は東海大翔洋高校の宿泊施設の利用になる予定。トレーニング・試合会場・対戦チームは調整中です。3日初蹴り時に発表する予定です。

    1/4広丘駅6:50出発 (解散時もJR広丘駅発の時刻に合わせてます) 現地11時到着予定~12時以降TM
    参加費用→19000円(2泊6食、宿泊・グランド施設使用料・栄養費・交通費等) 3日昼食持参

    3日初蹴り時、風邪・インフルエンザ等で欠席の最終確認をします。初蹴り欠席者は監督まで直接連絡して下さい(昼12時までにお願いします)。

  • 監督 | 2019.12.25 13:38

    今週始めの雪の影響で、グランド状態最悪とインフルエンザ感染が各学年で広がっているため、中止にします。セダックブログアップしましたので、確認して下さい。

  • 神明 | 2019.12.23 12:49

    本日の蹴り収めはグランド不良の為延期です。
    25日に野村19-21で行います。

  • 松下 | 2019.12.21 16:05

    《U-13》岐阜遠征
    17:30 駒ヶ根SA
    18:00 辰野PA
    18:30 広丘駅
    解散予定

  • 松下 | 2019.12.17 21:40

    《U-13》今週末の予定
    21日㈯ 岐阜遠征日帰り 7:30 広丘駅出発
    可児市総合運動場
    18:30 広丘駅解散予定

    22日㈰ 17:00〜 21:00 やまびこドーム

    23日㈪ 19:00〜20:30 蹴り納め 野村

    24日㈫、25日㈬ オフ

    26日㈭〜27日㈮ 愛知遠征

    28日〜1/2日 オフ

    1/3 やまびこドーム 初蹴り

  • 神明 | 2019.12.17 15:16

    U-14 週末

    土曜日
    15-17 あがた
    日曜日
    19-21 ドーム

  • 監督 | 2019.12.16 21:30

    U-15・14明日(火)TM都市大塩尻高校G
    18:30開始 下校後になるべく早く集合お願いします。
    U-13からは、こうた・まさ・そらひろ 召集

  • 監督 | 2019.12.15 16:37

    U-13群馬遠征の到着時間

    姨捨SA→19:30
    広丘駅→20:00

    帰り高速SAにて夕食。

  • 松下 | 2019.12.11 16:14

    《U-13》今週末の予定
    14日土曜日 9:00〜12:00 野村
    練習前に8:00〜9:00 野村の清掃活動(軍手、ゴミ袋持参)

    15日日曜日 6:45 広丘駅出発
    群馬遠征 vs前橋ジュニア

  • 神明 | 2019.12.10 15:26

    U-14予定

    土曜日
    群馬遠征
    ×前橋ジュニア
    8:00野村集合
    8:00~9:00 清掃活動(軍手、ゴミ袋持参)
    その後出発

    日曜日
    OFF

    12/17 TM都市大

  • 松下 | 2019.12.06 7:06

    《U-13》今週末の予定
    7日 土曜日 9:00〜11:00 野村
    8日 日曜日 17:00〜セレクション手伝い
    その後21:00まで練習 やまびこドーム

  • 神明 | 2019.12.03 15:17

    U-14

    今週末
    土曜日 8-10野村
    日曜日 19-21ドーム

    14日 群馬遠征

  • 松下 | 2019.11.28 23:20

    《U-13》今週末の予定
    30日㈯ オフ
    12/1日㈰ 17:00 やまびこドーム集合 セレクションの手伝い
    セレクション終了後、21:00まで練習

  • 松下 | 2019.11.28 23:17

    《U-13》29日金曜日の交流戦
    メンバー(背番号)
    21,26,31,88,34,27,82,28,35,
    24,39
    旭町中学校 18:30集合
    21:00解散

  • 松下 | 2019.11.26 21:42

    《U-13》12月の予定
    水、木は全て野村 19:00〜20:30
    11/29日㈮ 18:45集合 旭町中学校 交流戦 21:00解散
    30日㈯ オフ
    12/1日㈰ 19:00〜21:00 やまびこドーム
    7日㈯ オフ
    8日㈰ 19:00〜21:00 やまびこドーム
    14日㈯ 未定
    15日㈰ 未定
    21日㈯ 未定
    22日㈰ 未定
    23日㈪ 蹴り納め 19:00〜21:00 野村
    24日、25日 未定
    26日、27日 愛知遠征
    28日〜1/2日 オフ
    3日 初蹴り やまびこドーム
    4日〜6日 富士遠征?

  • 神明 | 2019.11.26 16:06

    U-14 予定
    11/30 野村14-16
    (中信リーグ閉幕行事、18:00集合20:00解散、松本勤労者福祉センター、5名参加)
    12/1やまびこドーム19-21

    【12月予定】
    平日は全日19-21野村。
    12/7未定
    12/8やまびこドーム19-21
    12/14、15未定
    12/21、22未定
    12/23蹴り納め 野村19-21
    1/3 初蹴り やまびこドーム
    1/4-6 富士遠征?

  • 監督 | 2019.11.23 16:48

    Aチーム滋賀県遠征の到着時間

    辰野PA→18:00
    広丘駅→18:30

  • 監督 | 2019.11.23 14:53

    Aチーム滋賀県遠征の広丘駅到着時間は、19時の予定です。恵那峡SA出発時に再度アップします

  • 神明 | 2019.11.19 15:50

    U-14 週末予定

    土曜日
    滋賀遠征
    ×サンガ瀬田
    6:45 広丘駅
    11:30キックオフ
    京セラ八日市グランド(天然芝)

    日曜日
    15-17 野村
    (トレセン有)

  • 松下 | 2019.11.19 15:03

    《U-13》今週末の予定
    22日㈮ 18:45集合 旭町中学校
    21:00解散
    23日㈯ 15:00〜17:00 野村
    24日㈰ オフ (トレセンあり)

  • 松下 | 2019.11.17 17:48

    U-13遠征、20:00小布施 21:00広丘駅解散予定です。

  • 監督 | 2019.11.16 18:04

    U-14石川遠征の松本駅到着時間は、21:00になります

  • 神明 | 2019.11.12 18:23

    U-14 週末

    土曜日
    小松遠征
    小松ドーム人工芝
    12:30 星稜JY
    13:40FC小松
    14:50FC小松
    (30分ハーフ)

    日曜日
    16-18 野村

  • 松下 | 2019.11.12 15:25

    《U-13》今週末の予定
    15日㈮ 18:30〜18:45 旭町中学校集合
    練習試合 セレクトメンバーのみ
    21:00解散

    16日㈯ セレクトメンバーのみU-14と小松フェス日帰り
    その他オフ

    17日㈰ 全員 広丘駅 6:45集合
    小松フェス日帰り
    12:30〜 3試合
    解散 21:00広丘駅 予定

  • 監督 | 2019.11.12 14:58

    19期生予定 11月

    今週から再会ですが、水曜・木曜になります。
    週末→17日TM野村G 16~18

  • 神明 | 2019.11.06 16:17

    Bチーム

    土曜日
    中信プレーオフ
    場所 梓川中

    9:00×梓川中
    10:30 副審2名

    負ければ
    14:00×鎌田中orボニートン

    日曜日
    15-17 野村TR
    (県トレ有)

  • 松下 | 2019.11.05 15:01

    《U-13》今週末の予定
    9日 9:00〜11:00 野村
    10日 11:00〜15:00 野村
    必ず昼食持参

  • 監督 | 2019.11.01 22:07

    Aチーム北信越リーグ入替戦の日程

    2日→菅平高原62番グランド vs KurobeFC(富山県)
       13:30kick
    3日→松本広域公園(アルウィンサブ)
       松本山雅vsFCひがし(富山県)勝者 13:30kickoff

    ※2日→広丘駅9:00出発~到着後に試合観戦中昼食
    ※3日→2日試合終了後に伝達します

  • 松下 | 2019.10.30 22:49

    《U-13》11月の予定
    2日㈯ 高校選手権決勝 アルウィン 12:00観戦
    全日本少年サッカー大会 筑北村G セダック 14:30応援
    U-15北信越リーグ入替戦 菅平 応援
    各自、この中から選び参加
    3日㈰オフ 全日本少年サッカー大会前日に勝った場合応援
    4日㈪祝 市営サッカー場 練習試合vsトップストーン
    13:00〜アップ 13:30〜25分×4本
    16:00解散
    6日㈬ 野村
    7日㈭ 野村
    9日㈯ 練習 時間未定
    10日㈰ 練習 時間未定
    13日㈬ 野村
    14日㈭ 野村
    16日㈯ 未定(練習試合?)
    17日㈰ 未定(練習試合?)
    20日㈬ 野村
    21日㈭ 野村
    23日㈯ 未定
    24日㈰ 未定
    27日㈬ 野村
    28日㈭ 野村
    30日㈯ 練習試合

  • 神明 | 2019.10.29 15:56

    JY B
    11月予定
    平日19-21野村

    11/2 どれかに参加(選手権観戦.全日応援14:30筑北サッカー場.入れ替え戦応援13:30菅平62番グランド)
    11/3入れ替え戦応援 アルサブ13:30
    11/4 市営13-18TM予定
    11/9 中信プレーオフ?
    11/10未定
    11/16、17未定
    11/23 TMサンガ瀬田(away)
    11/24 未定(トレセン)
    11/30、12/1未定(11/30、中信閉幕行事)

  • 監督 | 2019.10.27 16:30

    Aチーム到着時間

    松本駅→21:30
    姨捨SA→21:00
    小布施PA→20:30

    出発時間が遅くなったので、上越経由で帰ります。

  • 松下 | 2019.10.26 9:35

    U-13
    本日、13:00現地出発
    14:00 広丘駅解散予定
    多少の前後はあります。

  • 神明 | 2019.10.24 20:31

    JY B
    土曜日
    中信リーグ最終節

    かりがねサッカー場
    13:00副審2名
    14:50×清水中

    日曜日
    Jr 全日応援

    11:20~、14:50~
    間にフィジカルTR

Copyright(c) 2013 F.C.CEDAC All Rights Reserved.